Subasta 1028T, Lote # 135
Coqueta-tocador.
Siglo XX.
Estilo Victoriano.
Elaborada en madera tallada.
Con cubierta irregular, fustes estriados, travesaño compuesto, con copas y soportes semicurvos, 3 cajones con tiradores tipo perilla, soportes calados, soportes con motivos calados orgánicos, luna rectangular con remate floral.
Detalles de conservación, requiere ajuste en soporte para la luna.
169 x 91 x 60 cm
Estimado $10,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |